Сельское хозяйство и пищевая отрасль Испытания топса и сливера
Чтобы определить качество и количество шерсти в партии топса и сливера, компания SGS предлагает покупателям отчеты о проведенных испытаниях и сертификаты соответствия стандартам Международной организации шерстяников-текстильщиков (IWTO).

В большинстве случаев в перечень требований к испытаниям входят:
- степень влажности (содержание влаги);
- толщина волокна (толщина шерсти);
- длина волокна;
- остатки (вещества, растворимые в дихлорметане, жировые вещества, детергенты на основе нонилфенол этоксилата (NPEO));
- вес/плотность сливера;
- состав сливера (смески);
- качество сливера (наличие непса, темных волокон, волокон с сердцевиной, веществ растительного происхождения).
Мы также выполняем определение параметров шерсти, а именно таких ее свойств, как цвет, гладкость и прочность волокна. Кроме того, мы предлагаем специализированные испытания для оценки соответствия для шерстяного топса и смески шерстяного топса с полиэстером.
Несмотря на то, что независимые испытания в целом проводятся в промышленности достаточно редко (в основном потому, что отбор образцов выполняется в течение всего производственного процесса и требует расширенного независимого контроля), в некоторых странах, например в Иране, такие испытания установлены порядком.
Свяжитесь с компанией SGS сейчас, чтобы воспользоваться услугами по отбору образцов и независимому испытанию шерстяных и волокнистых лент.
Наши лабораторные возможности могут варьироваться в зависимости от региона оказания услуг. Вы всегда можете уточнить перечень исследований, которые мы можем провести для вас, у наших специалистов из сельскохозяйственного департамента.