Что вас интересует?

Почему ISO 31000 важен для организаций сегодня?

January 26, 2022
Risk Concept

Анализ рисков, мы проводим каждый день. Переходя улицу, решая пристегнуть ремень безопасности или нет, проснуться рано, чтобы прибыть на важную встречу вовремя.

Анализ рисков, мы проводим каждый день. Переходя улицу, решая пристегнуть ремень безопасности или нет, проснуться рано, чтобы прибыть на важную встречу вовремя.

Но когда речь идет о рисках, возникающих в компаниях, требуется более формальный подход. Анализ риска может предугадать проблемы. Добавив анализ рисков в ключевые бизнес-процессы, можно предпринять шаги, гарантирующие, что предполагаемые проблемы не возникнут, или шаги, реагирующие в случае их возникновения. Время и деньги могут быть очень решающими.

Способы ведения бизнеса в мире быстро меняются. Среди многих шагов, которые мы видим, необходимо предусматривать и адаптироваться, а также быстро изучать новые знания.

В стандарте ISO 31000 определен общий процесс оценки риска. Этот подход применим ко всем видам рисков в любой организации.

ISO 31000:2018 сжат и сфокусирован. Его девять принципов помогут вам мыслить в условиях неопределенности.

Менеджеры должны понимать важность управления рисками как инструмента для удовлетворения потребностей бизнеса и разработки программы управления для поддержки этих потребностей.

Целью управления рисками является выявление, анализ, количественная оценка и управление информационными (связанными с безопасностью) рисками для достижения успеха.

Для организации, которая будет эффективно внедрять ISO 31000, управление рисками предоставит значительные преимущества.

SGS Украина предоставляет услуги по сертификации и обучению по этому стандарту. Ждем ваших вопросов и обращений.

О КОМПАНИИ SGS

SGS является мировым лидером в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации. SGS признана всемирным эталоном качества и деловой этики. Сеть SGS по всему миру насчитывает свыше 2 600 офисов и лабораторий, в которых работают более 93 000 сотрудников

Свяжитесь с нами

  • FE SGS Ukraine

103, Chornomorskogo kozatstva str.,

, 65003,

Одеса, Україна