Транспортный сектор Определение характеристик и оценка производительности аккумуляторных батарей
Услуги компании SGS по определению характеристик аккумуляторов и оценке их производительности (в том числе и согласно стандартам IEC 62660 и IEC 619892) помогут продемонстрировать качество и эффективное функционирование вашей продукции.

Для автомобильной промышленности мы предоставляем комплексную услугу с использованием современных технологий – испытательные стенды с амплитудами тока до 600 А и напряжением выше 1000 В для блоков аккумуляторов.
Характеристики блоков ячеек, модулей и аккумуляторов:
- Производительность в ампер-часах
- Внутреннее сопротивление
- Полное сопротивление
- Реакция динамического импульса
Климатические камеры постоянно поддерживают необходимую среду во время определения характеристик и позволяют моделировать любой температурный диапазон для автомобилей, который охватывает климатические условия любой точки земного шара.
Услуги по испытанию производительности аккумуляторов включают в себя определение следующих аспектов:
- Степень зарядки
- Исправность
- Энергоэффективность
В зависимости от спецификаций, указанных производителями транспортных средств, моделирование ездовых циклов выполняется для приводных механизмов электромобилей с аккумуляторами, гибридных электромобилей и гибридных электромобилей с подзарядкой от электросети. В случае необходимости может применяться время нарастания тока, намного меньшее, чем 1 мс. Во время ездовых циклов может выполняться контролируемое охлаждение аккумулятора, точно имитирующее термические условия в автомобиле. Спектр наших испытаний аккумуляторов замыкает предназначенное для аккумуляторов гибридных автомобилей испытание по выполнению холодного запуска.
Наши отраслевые специалисты понимают важность выполнения современных испытаний по определению характеристик и оценке производительности, требуемые производителями транспортных средств, и знакомы с методами проведения этих испытаний. В течение многих десятилетий наша компания пользуется репутацией надежной организации, оказывающей услуги и проводящей испытания для предприятий автомобильной промышленности.
Проводимые испытания осуществляются в соответствии с установленными нормами и стандартами, такими как SAE, VDA, ISO (например, ISO 12405) и IEC (например, IEC 62660, ранее IEC 61982-4).
Обратитесь в компанию SGS прямо сейчас, чтобы узнать, как наши услуги по испытанию аккумуляторов могут помочь вам соблюсти требования, установленные в автомобильной промышленности.